CY8C22345-24PVXAT
生産終了
Content could not be loaded
CY8C22345-24PVXAT
CY8C22345-24PVXAT
製品仕様情報
  • ADC (#, 最大分解能@サンプルレート)
    SAR (1, 10-bit @ 192 ksps)
  • CAPSENSE™ IO
    21
  • CAPSENSE™
    Y
  • CPU
    M8C
  • DAC (#, 最大分解能@サンプルレート)
    None
  • GPIO
    24
  • I/Oピン
    24
  • I2C
    1
  • LCDダイレクト ドライブ
    Y
  • NPSGに発行
    N
  • PSGに発行
  • SPI
    2
  • SRAM
    1 kByte
  • UARTインターフェース
    2
  • USBタイプ
    None
  • アナログ ブロック (Programmable)
  • オペアンプ
    0
  • コンパレータ
    0
  • スイッチド キャパシタ アナログ ブロック (Type E)
  • スイッチド キャパシタ アナログ ブロック (Type B)
  • タイマ/カウンタ
  • ピークリフロー温度
    260 °C
  • フラッシュ
    16 kByte
  • ユニバーサル デジタル ブロック
  • リードボール仕上げ
    Ni/Pd/Au
  • 動作温度 (範囲)
    -40 °C ~ 85 °C
  • 動作電圧 (範囲)
    3 V ~ 5.25 V
  • 周波数 (最大)
    24 MHz
  • 開発ソフトウェア
    PSoC Designer
OPN
CY8C22345-24PVXAT
製品ステータス discontinued
インフィニオンパッケージ
パッケージ名 SSOP-28 (51-85079)
包装形態 TAPE & REEL
水分レベル 3
モイスチャーパッキン DRY
鉛フリー No
ハロゲンフリー Yes
RoHS準拠 Yes
Infineon stock last updated:
包装形態 TAPE & REEL
水分レベル 3
鉛フリー
ハロゲンフリー
RoHS対応
CY8C22345-24PVXATは自動車グレードのPSoC®プログラマブルSoCで、M8C CPU(最大24 MHz)、16 KBフラッシュ、1 KB SRAMを搭載。6つのプログラマブルアナログブロック、8つのユニバーサルデジタルブロック、24個のGPIOをサポート。CAPSENSE™タッチ(21 CapSense IO)、LCDダイレクトドライブ、192 kspsの10ビットSAR ADCが特徴。2つのUART、2つのSPI、1つのI2Cインターフェースを備え、動作電圧3.0~5.25 V、温度-40~85°C、RoHS準拠で自動車や産業用制御に最適。
特長
  • M8Cコア最大24 MHz
  • 8デジタル・6アナログ構成ブロック
  • 10ビットSAR ADC高速サンプリング
  • 2つのプログラマブル電流DAC
  • 最大16 KBフラッシュ, 1 KB SRAM, EEPROMエミュ
  • インシステムシリアルプログラミング(ISSP)
  • 柔軟なI/O, 各ピン8種ドライブモード
  • I2C、SPI、UART、PWM、CRC、PRSモジュール
  • 内蔵発振器最大24 MHz, 32 kHz水晶選択可
  • プログラマブル分周器とPLL
  • ウォッチドッグ・スリープタイマ
  • 監視・基準電圧回路内蔵
利点
  • カスタム周辺回路を実現
  • 24 MHz CPUで高速制御