ISC016N06NM5SC
OptiMOS™ 5 60 V Switching-OptimizedパワーMOSFET (PQFN 5x6 両面放熱ドレインダウンパッケージ)
Content could not be loaded
ISC016N06NM5SC
ISC016N06NM5SC
製品仕様情報
  • ID (@25°C) (最大)
    249 A
  • IDpuls (最大)
    996 A
  • Ptot (最大)
    188 W
  • QG (typ @10V)
    74 nC
  • RDS (on) (@10V) (最大)
    1.6 mΩ
  • VDS (最大)
    60 V
  • VGS(th) (範囲)
    2.1 V ~ 3.3 V
  • VGS(th)
    2.8 V
  • パッケージ
    SuperSO8 5x6 DSC
  • 動作温度 (範囲)
    -55 °C ~ 175 °C
  • 極性
    N
  • 特別な機能
    Dual-Side Cooling
OPN
ISC016N06NM5SCATMA1
製品ステータス active and preferred
インフィニオンパッケージ
包装サイズ 4000
包装形態 TAPE & REEL
水分レベル 1
モイスチャーパッキン NON DRY
鉛フリー No
包装サイズ 4000
包装形態 TAPE & REEL
水分レベル 1
RoHS対応
OptiMOS™ 5 Switching-OptimizedパワーMOSFET (60 V、PQFN 5x6両面放熱ドレインダウン パッケージ) は、AI、データセンター、通信の電力変換向けに低 RDS(on)、スイッチング損失の低減、強力な熱性能を実現します。ドレインダウンDSC 5x6パッケージは、高電流密度とコンパクトな電源アーキテクチャを実現し、高密度データセンター サーバーのGPU/アクセラレーター レールの効率、過渡特性、信頼性の目標を満たします。