ISC013N06NM5SC
OptiMOS™ 5 60 V Switching-OptimizedパワーMOSFET(PQFN 5x6両面放熱ドレインダウンパッケージ)
EA.
個の在庫あり
Content could not be loaded
ISC013N06NM5SC
ISC013N06NM5SC
EA.
製品仕様情報
  • ID (@25°C) (最大)
    276 A
  • IDpuls (最大)
    1104 A
  • Ptot (最大)
    188 W
  • QG (typ @10V)
    90 nC
  • RDS (on) (@10V) (最大)
    1.3 mΩ
  • VDS (最大)
    60 V
  • VGS(th) (範囲)
    2.1 V ~ 3.3 V
  • VGS(th)
    2.8 V
  • パッケージ
    SuperSO8 5x6 DSC
  • 動作温度 (範囲)
    -55 °C ~ 175 °C
  • 極性
    N
  • 特別な機能
    Dual-Side Cooling
OPN
ISC013N06NM5SCATMA1
製品ステータス active and preferred
インフィニオンパッケージ
包装サイズ 4000
包装形態 TAPE & REEL
水分レベル 1
モイスチャーパッキン NON DRY
鉛フリー No
ハロゲンフリー Yes
RoHS準拠 Yes
Infineon stock last updated:
製品ステータス
Active
包装サイズ 4000
包装形態 TAPE & REEL
水分レベル 1
RoHS対応
個の在庫あり
OptiMOS™ 5 Switching-OptimizedパワーMOSFET (60 V、PQFN 5x6 両面放熱ドレインダウン パッケージ) は、AI、データセンター、通信の電力変換向けに低 RDS(on)、スイッチング損失の低減、強力な熱性能を実現します。ドレインダウンDSC 5x6パッケージは、高電流密度とコンパクトな電源アーキテクチャを実現し、高密度データセンター サーバーのGPU/アクセラレーター レールの効率、過渡特性、信頼性の目標を満たします。
特長
  • PQFN 5x6、両面放熱パッケージ
  • 低RDS(on)
  • 誘導ターンオン耐性、高速スイッチング
  • 低電圧オーバーシュート
  • 高周波動作に対応する低 Qg/Qoss
  • +175°C ジャンクション温度定格